Skiareal Kobyla


HAUPT SAISON -  19.12.-24.12.2020   +   4.1.-14.3. 2021

Sesselbahn ZADOV-KOBYLA
ErwachseneJugendKinder
2 Stunden420320110
2 Stunden (gültig ab 13:30)33025080
4 Stunden480360130
Abendski ab 18:00430330120
Abendski ab 19:00400290100
1 Tageskarte570430150
2 Tageskarte1060800280
3 Tageskarte15001140400
4 Tageskarte18801420500
5 Tageskarte22201680590
6 Tageskarte25401920670
Wahl-abo-Karten 3 Tage in 5 Tagen15201220430
Wahl-abo-Karten 4 Tage in 6 Tagen19501520530
Wahl-abo-Karten 5 Tage in 6 Tagen23001760620
10 Tage Abendski in Saison36502800990
10 Tage in Saison500036001280
Punktekarten -  30 Punkte450300150
Punktekarten -  100 Punkte1350900450

Klein SchleppliftErwachseneJugendKinder
2 Stunden26022080
4 Stunden30025090
Abendski 18-2124020080
1 Tageskarte350300120

KINDER PARK



1 Eintritt10010080
1 Tageskarte150150120
Der Eintritt in den Kinderpark ist im Preis eines Tickets für die Kobyla-Seilbahn für Jugendliche und Erwachsene enthalten, außer für Einzeltickets!


FAMILY PASS ZADOV (Erwachsene mit Kinder  6-15 Jahre alt  - Jugend)
1+11+22+12+2
Abendski 18-2168089010301290
4 Stunden
75098011401440
1 Tageskarte
890
1170
1360
1710
2 Tageskarte
1660
2180
2520
3180
3 Tageskarte2350310035704500
4 Tageskarte2950387044705640
5 Tageskarte3480457052806660
6 Tageskarte
3980
5230
6040
7620
Wahl-abo-Karten 3 Tage in 5 Tagen2440323036504560
Wahl-abo-Karten 4 Tage in 6 Tagen3090408046605850
Jedes zweite JUGEND-Ticket 50% Rabatt! Eltern mit Kindern unter 6 Jahren - 10% Rabatt auf Erwachsenenticket auf Anfrage.


Schullgruppen

1 Tageskarte
380

2 Tageskarte680
3 Tageskarte 930
4 Tageskarte1140
5 Tageskarte1330

6 Tageskarte
1500


Wahl-abo-Karten 3 Tage in 5 Tagen
980


Wahl-abo-Karten 4 Tage in 6 Tagen
1200


Wahl-abo-Karten 5 Tage in 6 Tagen
1390

Alle Preise in CZK inkl MWSt.

TOP SAISON    25.12.2020 - 3.1.2021

Sesselbahn ZADOV-KOBYLA
ErwachseneJugendKinder
2 Stunden500370140
2 Stunden (gültig ab 13:30)400300120
4 Stunden550420170
Abendski ab 18:00500380140
Abendski ab 19:00440320110
1 Tageskarte650500200
2 Tageskarte1200930370
3 Tageskarte17201330530
4 Tageskarte21501650660
5 Tageskarte25401950780
6 Tageskarte28902230890
Wahl-abo-Karten 3 Tage in 5 Tagen18401420570
Wahl-abo-Karten 4 Tage in 6 Tagen23001770710
Wahl-abo-Karten 5 Tage in 6 Tagen26602050820
Punktekarten - 30 Punkte520370210
Punktekarten - 100 Punkte15501090600

Klein SchleppliftErwachseneJugendKinder
2 Stunden29024090
4 Stunden330280100
Abendski 18-2127022090
1 Tageskarte380330150

KINDER PARK



1 Eintritt130130100
1 Tageskarte180180150
Der Eintritt in den Kinderpark ist im Preis eines Tickets für die Kobyla-Seilbahn für Jugendliche und Erwachsene enthalten, außer für Einzeltickets!


FAMILY PASS ZADOV (Erwachsene mit Kinder 6-15 Jahre alt - Jugend)
Ermässigung 10% für Erwachsene, Jugend u. Kinder Liftkarte, wenn Sie als Familie einkaufen. Nich gültig für 2 Stundenkarte und Einzelticket..


Alle Preise in CZK inkl MWSt
.

NEBEN SAISON - bis. 18.12.2020  und ab  15.3. 2021

Sesselbahn ZADOV-KOBYLA
ErwachseneJugendKinder
2 Stunden34026085
2 Stunden (gültig ab 13:30)26019065
4 Stunden390300100
Abendski ab 18:0035027090
Abendski ab 19:0030023070
1 Tageskarte460350120
2 Tageskarte850650220
3 Tageskarte1220930320
4 Tageskarte15201160400
5 Tageskarte18001370470
6 Tageskarte20501560530
Wahl-abo-Karten 3 Tage in 5 Tagen1300990340
Wahl-abo-Karten 4 Tage in 6 Tagen16201240420
Wahl-abo-Karten 5 Tage in 6 Tagen18801430490
10 Tage Abendski in Saison36502800990
10 Tage in Saison500036001280
Punktekarten - 30 Punkte450300150
Punktekarten - 100 Punkte1350900450

Klein SchleppliftErwachseneJugendKinder
2 Stunden21018060
4 Stunden24020070
Abendski 18-2119016060
1 Tageskarte28024080

KINDER PARK



1 Eintritt10010080
1 Tageskarte150150120
Der Eintritt in den Kinderpark ist im Preis eines Tickets für die Kobyla-Seilbahn für Jugendliche und Erwachsene enthalten, außer für Einzeltickets!


FAMILY PASS ZADOV (Erwachsene mit Kinder 6-15 Jahre alt - Jugend)
1+11+22+12+2
Abendski 18-21550730840970
4 Stunden
6208109301080
1 Tageskarte
720
950
1100
1270
2 Tageskarte
1340
1760
2030
2350
3 Tageskarte1920252029003370
4 Tageskarte2390314036204200
5 Tageskarte2830372042904970
6 Tageskarte
3220
4230
4880
5660
Wahl-abo-Karten 3 Tage in 5 Tagen2040269031003590
Wahl-abo-Karten 4 Tage in 6 Tagen2550336038604480
Jedes zweite JUGEND-Ticket 50% Rabatt! Eltern mit Kindern unter 6 Jahren - 10% Rabatt auf Erwachsenenticket auf Anfrage.


Schullgruppen

1 Tageskarte
300

2 Tageskarte550
3 Tageskarte750
4 Tageskarte930
5 Tageskarte1090

6 Tageskarte
1220


Wahl-abo-Karten 3 Tage in 5 Tagen
800


Wahl-abo-Karten 4 Tage in 6 Tagen
990


Wahl-abo-Karten 5 Tage in 6 Tagen
1140

Alle Preise in CZK inkl MWSt.

PUNKTWERTE der einzelnen Sesselbahnen und Lifte (je eine Fahrt):

Sesselbahn Zadov - Kobyla

5 Punkten

Sesselbahn Zadov - Churáòov

4 Punkten

Lift Tatrapoma Nové Hutì

3 Punkten

Kleine Lifte in Skigebieten Kobyla, Nové Hutì und Kvilda, Lift U Horejšù

2 Punkten

Alle Karten werden automatisch als kontaktlose (Chip-) Pfandkarten ausgestellt - der Einsatz beträgt CZK 100!
Den Einsatz i.H.v. CZK 100/Stk. erhalten Sie bei Rückgabe einer unbeschädigten Karte retour.

Ermäßigungen-Altersgrenzen:
JUGEND          gültig für Kinder geboren zwischen 1.1.2006 - 31.12.2014 
KINDER           gültig für Kinder geboren nach dem 1.1.2015 
SENIOREN 1   Jahrgang 1951-1960 - JUGENDfahrpreis
SENIOREN 2   Jahrgang 1950 und älter - Ermässigung 50 % vom JUGENDfahrpreiss.

Gruppenermäßigungen:
Organisierte Schulgruppen oder Kurse - Preise in Preisliste
SCHULLGRUPPEN. Die Erm. wird auf Grund eines von der Schul- oder Organisationsleitung bestätigten. Schülverzeichnisses gewährt. Die Skipässe sind von einer Person zu kaufen und zu bezahlen. Pädagogische Begleitung - jeweils ein Pädagoge für 20 Schüler - Ermässigung in Höhe 99%. Ausgenommen kommerzielle Skischulen!
Familienermäßigungen:
FAMILY PASS ZADOV - gült für Erwachsene plus eigene Kinder in der Alterskategorie JUGEND u. KINDER. Die Ermässigung wird nach Vorlage eines Ausweises gewährt, der das direkte.Familienverhältnis (Ehegatte, eigenes Kid) beweist - wenn die Eltern des Kindes nicht verheiratet sind, ist Ausweis...,RP, Geburtsurkunde, vorzulegen, der diese Angaben beweist.
Gäste - Ermäßigungen:
Der Rabatt für untergebrachte Gäste für 2-6-tägige Skipässe gilt für Unterkünfte, die auf der Website www.lazadov.cz im Bereich ÜNTERKUNFT veröffentlicht sind. Der Rabatt auf diese Skipässe wird gegen Vorlage eines Gutscheins gewährt, den der untergebrachte Gast bei seinem Unterkunftsanbieter erhält, der diesen Rabatt gewährt. Rabatte werden im Zeitraum 25.12.-3.1 nicht gewährt.
Weitere Ermäßigungen:
Invaliden (besonders schwer Behinderte, mit „ZTP-Ausweis“) - Ermäßigung i.H.v. 50% auf alle Fahrausweise,
Der Besitzer eines Gewinngutscheins erhält eine Karte pro 1 Gutschein, je nach der im Gutschein vermerkten Zeitgültigkeit, mit einer Ermäßigung von 99 %.
ISIC, IYTC, EYCA - Kartenbesitzer - Ermäßigung i.H.v. 15% auf 1-6 Tageskarten und Abendskiticket - ausgenommen 25.12.-3.1.
Happy birthday Zadov - 1 Tag Skifahren am Geburtstag nur für CZK 50

Der gemeinsame SKIPASS BÖHMERWALD! Alle im Skigebiet Kobyla ausgestellten Skipässe gelten auch für die Lifte Tatrapoma in Nové Hutì, im Skigebiet Zadov - U Horejsu und in Skigebieten Kvilda. Es gilt entsprechend auch umgekehrt.

Die Skipässe sind nicht übertragbar (ausgenommen die Punktkarten)! Beim Missbrauch wird der Fahrausweis ersatzlos gesperrt!!!
Der Betreiber des Skigebiets behält sich das Recht vor, die Sesselbahnen und Lifte bei Betriebsstörungen, übermäßiger Windstärke, Gewitter, Stromausfall etc. zu sperren. In solchen Fällen entsteht kein Recht auf Rückerstattung des Fahrgelds!
Zur Beförderung sollen Sie ausschließlich die in offiziellen Verkaufsstätten des Skigebiets gekauften Skipässe nutzen. Die von anderen Personen gekauften oder erhaltenen Karten (Doppelgebrauch - Weiterverkauf) sind ungültig und werden GESPERRT!
Beim Verlust, Vergessen oder bei Beschädigung des Skipasses wird kein Ersatz geleistet. Nachträglicher Austausch, Verlängerung oder Änderung der Gültigkeit eines Skipasses ist nicht möglich!
Bei ungünstigen Witterungsverhältnissen, Betriebsunterbrechung, Sperrung von einzelnen Pistenteilen oder bei früherem Verlassen von Pisten wird kein Ersatz geleistet, und der Skipass kann auch nicht verlängert werden.
Ein Fahrgast, der ohne gültigen Fahrausweis angetroffen wird, hat eine Strafe in der Höhe des Wertes eines Tagesskipasses mit 100% Zuschlag zu zahlen.

VORSICHT: Für den Fahrgeldersatz beim Unfall ist vie Vorlage einer Bestätigung vom Arzt oder Bergrettungsdienst erforderlich. Der zurückzuerstattende Betrag entspricht dem Zeitraum vom Unfallzeitpunkt bis zum Ende der Gültigkeit des jeweiligen Skipasses.
Ein Finanzersatz wird bei Mehrtageskarten geleistet. Wenn sich die Gültigkeit des Skipasses über zwei Skisaisonen erstreckt, wird kein Mischpreis des Skipasses berechnet, und der Preis zum Tag des Ankaufs vom Skipass für maßgebend gehalten.
Der Betreiber behält sich das Recht vor, bei Druck-, Tippfehlern etc. Änderungen vorzunehmen.